• Всероссийская оперативно-профилактическая операция «Дети России-2023» стартует 3 апреля

C 3 по 12 апреля 2023 года пройдет первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023».
    03-12 апреля
    Всероссийская оперативно-профилактическая операция «Дети России-2023» стартует 3 апреля.

Акция направлена на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения, в том числе молодежи и студентов, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также на повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.
    Так же в рамках операции осуществляется информационно-разъяснительная работа с обучающимися, направленная на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганду здорового образа жизни.
    С 03 по 12 апреля в нашей школе  пройдет  ряд мероприятий по профилактике здорового образа жизни.
    Цель работы: создание условий для всестороннего физического развития личности, укрепления здоровья, повышения социальной активности обучающихся, профилактика употребления ПАВ и вредных привычек.
    Задачи:
    - формирование потребности в здоровом образе жизни;
    - предупреждение употребления ПАВ;
    - профилактика вредных привычек и антиобщественного поведения;
    -развитие функциональных возможностей организма, повышение уровня физической подготовленности учащихся.
    Прогнозируемые результаты:
    - укрепление здоровья детей;
    - повышение эмоционального фона;
    -развитие интереса к изучению природы родного края, занятиям спортом;
    - предотвращение асоциальных проявлений со стороны учащихся;
    -предотвращение употребления наркотиков, алкоголя, курения.
    Новый фильм «Никотин. Секреты манипуляции».