• СПТ

Ежегодное социально-психологическое тестирование стартовало!

Описание: ???? В период с 11 сентября по 20 октября 2023 года проходит социально-психологическое тестирование в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования. Цель тестирования: выявление вероятности рискового поведения обучающихся республики и организация адресной своевременной психологической помощи.

ВниманиеОписание: ‼ С настоящего учебного года Тестирование проводится с использованием модернизированной методики и нового инструментария – программного комплекса АРМБОС. Старые бланки просим не использоватьОписание: ‼

Описание: ???? Перед тем, как вы предложите принять участие в тестировании обучающимся, рекомендуем ознакомиться с инструкцией пользователя нового программного комплекса АРМБОС и протестировать его на себе.
    Описание: ???? Видео-инструкции АРМБОС доступны по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCVLqsldmeYZpetRcd2ly..

Описание: ☝Напомним, что социально-психологическое тестирование включает в себя традиционные мероприятия (сроки указаны в Приказе Министерства образования и науки РК № 581 от 07.09.2023):

Описание: ✅ подготовка календарных планов информационно-разъяснительной кампании, тестирования, профилактической работы по итогам СПТ,
    Описание: ✅ проведение информационно-разъяснительной кампании,
    Описание: ✅ сбор письменных информированных согласий,
    Описание: ✅ проведение тестирования,
    Описание: ✅ организация медосмотров,
    Описание: ✅ проведение профилактической работы по итогам СПТ.