Родителям Учащимся ОВЗ
    Сведения о доступной среде муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 28» г. Сыктывкара

Правила
    Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования МАОУ «СОШ №28» г. Сыктывкара (далее Правила) разработаны для соблюдения конституционных прав граждан Российской Федерации на образование, исходя из принципов общедоступности и бесплатности общего образования, реализации государственной политики в области образования, защиты интересов ребенка и удовлетворения потребностей семьи в выборе образовательного учреждения.

Учебники Родителям Учащимся
    Комплектование учебного фонда определяется в соответствии с перечнем учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и с учетом потребностей школы и учебными программами, главной целью которых является реализация государственных образовательных стандартов.

Родителям
    МАОУ "СОШ № 28" договора с иностранными и международными организациями по вопросам образования не планирует и не заключает.

Родителям ОВЗ
    В соответствии с федеральным законом - от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» содержание образования и условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.